Ярославская область предлагает гостям выставки «Золотая осень» посетить «Агроэкскурсию-3D»

12.10.2018 0:01 0

Ярославская область предлагает гостям выставки «Золотая осень» посетить «Агроэкскурсию-3D»

На ХХ Российской выставке «Золотая осень» Ярославская область представила проект «Агроэкскурсия-3D». Прямо со стенда региона все желающие могут в деталях увидеть агротуристические объекты благодаря очкам виртуальной реальности, обеспечивающим максимальный эффект присутствия.

– Ярославская область выступает инициатором принятия федерального закона по агротуризму. Для привлечения внимания к этому направлению мы презентовали на выставке проект «Агроэкскурсия-3D», – рассказал заместитель председателя Правительства региона Валерий Холодов. – Ярославская область успешно реализует проекты в области сельского туризма. Производство сельскохозяйственной продукции и оказание туристических услуг обеспечивают развитие крестьянско-фермерских хозяйств за счет альтернативного источника дохода, а также влекут за собой социально-экономическое развитие отдаленных территорий. Кроме того, это эффективный способ продвижения натуральных продуктов, производимых фермерами.

Гостям стенда на выбор предоставляются три маршрута: Переславль-Залесский, Углич и Рыбинск.

ХХ Российская выставка «Золотая осень» открылась в Москве на территории ВДНХ 10 октября. В первый день работы делегация Ярославской области во главе с губернатором Дмитрием Мироновым подписала пять значимых инвестиционных соглашений на общую сумму 6 миллиардов рублей. Сегодня подписаны еще четыре соглашения на сумму 475 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов Лечение кариеса: современный взгляд на сохранение здоровья зубов

Последние новости