Ярославские педагоги участвуют в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2021»

15.11.2021 23:52 0

Ярославские педагоги участвуют в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2021»

В Казани стартовал финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям – 2021». Он проходит в 17-й раз и является главным педагогическим конкурсом страны для работников системы дополнительного образования детей.

– Региональный этап этого конкурса мы проводим в рамках нацпроекта «Образование», – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Ярославскую область в Казани представляют два педагога – это победители конкурсов 2020 и 2021 годов. Педагог дополнительного образования лаборатории радиоэлектроники Дмитрий Цветков Центра детско-юношеского технического творчества вошел в число победителей федерального заочного этапа в номинации «Педагог дополнительного образования технической направленности». Преподаватель ярославского спортивного клуба «Ареналь» Центра детей и юношества Алексей Вдовин прошел отборочный этап в качестве самовыдвиженца, успешно преодолел заочные испытания и будет соревноваться в номинации «Педагог дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности».

В финал вышли 90 человек (по 10 в каждой номинации) из 45 регионов России.

В первом туре финала участники проведут открытое занятие и примут участие в импровизированном конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление». По итогам тура определят девять лауреатов конкурса – победителей в каждой номинации. Испытанием второго тура станет «Педагогическое многоборье»: финалистам предстоит решить задачу на применение образовательных и педагогических технологий.

Далее участников ждет испытание «Педагогическая риторика» – профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России. В формате круглого стола специалисты обсудят современные технологии и методики образования и воспитания. Все желающие смогут подключиться к онлайн-трансляции мероприятия и церемонии закрытия конкурса.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский профсоюз образования.

Источник

Предыдущая новость

Остановить «зеленых диверсантов»: ярославцев накажут рублем за борщевик на участках Люди старше 50 лет осваивают народные промыслы в рамках проекта «Рябиновые именины» Предприниматели Ярославской области могут получить займы на льготных условиях НПФ ВТБ возобновляет прием заявлений на перевод пенсионных накоплений через портал госуслуг Министр по делам молодежи Татарстана заявил об открытии экстрим-парка «Урам» до конца августа

Последние новости