Ярославские выпускники написали итоговое сочинение в штатном режиме

04.02.2022 4:22 1

Ярославские выпускники написали итоговое сочинение в штатном режиме

2 февраля – дополнительный срок для написания итогового сочинения, являющегося допуском к государственной итоговой аттестации для 11-классников. Также его могли писать выпускники прошлых лет для представления результатов при поступлении в вузы.

– Большинство 11-классников написали итоговое сочинение в основной срок, 1 декабря, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Для тех ребят, кто не справился с первого раза или отсутствовал по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая. В этот раз сочинение писали 207 человек, четверо учеников с ограниченными возможностями здоровья писали изложение. Проверка работ проводится школьными учителями и оценивается по системе «зачет – незачет».

Комплект для Ярославской области включал пять тем для сочинения в виде вопросов: «Что значит – найти в жизни свою дорогу?», «Согласны ли вы с мнением, что самое эффективное изобретение в истории – книга?», «Когда эгоизм приводит к преступлению?», «Помогают ли произведения искусства (книга, музыка, фильм, спектакль) лучше разбираться в людях?», «Как связаны гражданский долг и личное счастье?». Школьникам предлагалось ответить на один из них в виде сочинения-рассуждения. Рекомендуемый объем − от 350 слов. При оценке также учитываются самостоятельность написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.

Результаты будут известны не позднее 16 февраля.

Источник

Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости