Жители Ярославской области примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

16.06.2020 16:02 0

Жители Ярославской области примут участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Сегодня стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Заявки на участие в нем подали 138 человек, которым предстоит защитить свои проекты. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией – в онлайн-формате.

– Сегодня в Ярославской области официально зарегистрированы в качестве добровольцев 30 тысяч человек, – сообщил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – И это волонтерское движение активно развивается. Добровольцы оказывают помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, помогают в организации больших, масштабных событий. Ежегодно участники движения реализуют более 1,5 тысячи социальных проектов и акций. Наша задача – выявить лучшие инициативы и помочь в их дальнейшей реализации.

Состязания проходят по 13 номинациям. Победители будут рекомендованы для участия во всероссийском финале конкурса «Доброволец России».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доктор Бунов: о препаратах, дающих здоровое долголетие, врачи в России не говорят Ход подготовки к паводку в регионе обсудили на заседании Всероссийской КЧС В Демидовском сквере в Ярославле установили стилизованные ларьки Ярославцы победили во всероссийском конкурсе «Лидер XXI века» В Рыбинске благоустроят площадь имени Дерунова

Последние новости