65,5 тыс жителей Татарстана не смогут уехать за границу на Новый год из-за долгов

21.12.2017 0:56

На 65,5 тыс жителей Татарстана действуют ограничения на выезд за границу в связи с задолженностью, сообщает РБК-Татарстан. В 2016-ом году их число было 53 тыс. При этом 10,7 тыс человек погасили задолженности прошлого года.

В большинстве случаев ограничение накладывается на тех, кто задолжал более 30 тыс рублей по алиментам, кредитам, налогам и платежам по ЖКХ. Ранее порог составлял 10 тыс рублей. Теперь он действует лишь для тех, кто является должниками по возмещению вреда здоровью, вреда в связи со смертью кормильца, при взыскании имущественного ущерба и морального вреда вследствие преступления.

Судебные приставы отмечают, что проверить действие на вас ограничений можно через сервис «Банк данных исполнительных производств». Там содержится вся информация по долгам.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости