Арест экс-мэра Переславля по делу Роснано продлили еще на месяц

17.01.2018 3:18

Арест экс-мэра Переславля по делу Роснано продлили еще на месяц

Московский городской суд продлил срок содержания под стражей бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова. Обвиянемый будет находиться под арестом до 15 февраля, сообщает РАПСИ.

Также продлены сроки содержания под стражей и домашнего ареста двух фигурантов дела - Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова.

Напомним, что по версии следствия в 2010 году «Роснано» инвестировало в компанию «НТ-Фарма» более миллиарда рублей, которые должны были пойти на строительство завода по производству вакцин и терапевтических препаратов в Переславском районе Ярославской области.

Предприятие должно было быть запущено к 2012 году, но фактически строительство так и не было завершено. Следствие считает, что средства были растрачены. А мэр обвиняется в том, что он передал для строительства земельный участок на территории национального парка «Плещеево озеро», хотя выдача разрешения на строительство без письменного согласования с Минприроды России была недопустима.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости