Более 1,2 млн рублей заплатят нарушители лесного законодательства за не уплаченные вовремя штрафы

05.08.2021 5:02

Более 1,2 млн рублей заплатят нарушители лесного законодательства за не уплаченные вовремя штрафы

​С начала года департаментом лесного хозяйства Ярославской области за нарушения требований лесного законодательства взыскано административных штрафов на сумму 7748906 рублей.

– Законом установлено, что административный штраф необходимо уплатить в полном размере в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу, – пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев. – Лица, не уплатившие штраф в установленный срок, привлекаются к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
С начала года к административной ответственности по данной статье судом привлечены 3 должностных лица – руководителя организаций-лесопользователей, а также 4 юридических лица. Судьями наложены штрафы на сумму 1240000 рублей.

Работа по выявлению и предотвращению нарушений лесного законодательства, а также по взысканию административных штрафов ведется в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости