День Неизвестного Солдата отметят в Ярославской области 3 декабря

01.12.2020 4:12

Памятную дату – День Неизвестного Солдата отметят во всех районах области 3 декабря. В Ярославле и других муниципальных образованиях региона по традиции к мемориальным объектам будут возложены цветы и венки. В рамках общероссийской акции «Огонь памяти» вечный огонь зажгут во всех населенных пунктах, где есть соответствующая инфраструктура. Это действие будет сопровождаться проходом почетных караулов.

В образовательных учреждениях будут организованы уроки памяти. Кроме того, все российские школьники могут пройти онлайн-тест на официальном сайте Года памяти и славы. Цель этих акций – донести до детей и подростков важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигах.

Накануне памятной даты ярославские общественники в прямом эфире расскажут о проводимой добровольцами архивной и поисковой работе. Прямой эфир начнется 2 декабря в 16.00 на официальной странице канала «Первый Ярославский» в социальной сети «ВКонтакте»:

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости