Дмитрий Миронов: Ярославская область получила 147 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

12.11.2020 8:02

Дмитрий Миронов: Ярославская область получила 147 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Ярославская область получила 147 миллионов рублей из резервного фонда Правительства РФ на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

– Выделенные средства являются важной и своевременной помощью региону в текущей эпидемиологической ситуации, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Мы сможем усилить лабораторную диагностику, повысить охват населения тестированием, развернуть дополнительные койки для госпитализации больных и бесплатно обеспечить лекарствами пациентов с COVID-19, которые лечатся амбулаторно.

На оснащение лабораторий, где проводится тестирование на COVID-19, предусмотрено 15,7 миллиона рублей. Средства поступят в четыре медицинские организации: это инфекционная больница, областной кожно-венерологический диспансер, больница имени Н.А. Семашко в Ярославле и городская поликлиника №3 в Рыбинске.

84,5 миллиона рублей пойдет на укрепление материально-технической базы медицинских организаций, где развернуты койки для приема больных COVID-19, и закупку дополнительного оборудования.

Также в регион поступило более 47 миллионов рублей для обеспечения препаратами пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости