Дмитрий Петровский о мусорной проблеме: эта тема скорее опасна политически, чем онкологически

13.04.2018 0:06

Дмитрий Петровский о мусорной проблеме: эта тема скорее опасна политически, чем онкологически

Депутат муниципалитета Ярославля, известный врач-онколог Дмитрий Петровский прокомментировал возможную ситуацию с вывозом московского мусора на полигон «Скоково» около столицы региона.

По мнению народного избранника и доктора эта тема представляет собой большую опасность с политической точки зрения, чем с позиции здравоохранения.

– Эта тема скорее опасна политически, чем онкологически. Заболеваемость онкологией в Ярославской области действительно очень высокая, одна из самых высоких в стране.

Кроме того депутат отметил, что в Ярославской области ежегодно образуется 1,8 миллиона тонн мусора. По сравнению с этой цифрой московская просьба в размещении 0,2 млн. тонн отходов в год кажется ему незначительной относительно выгод, которые может заиметь от этого регион.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости