Едва не спалившую 5 квартир жительницу Казани могут отправить на принудительное лечение

03.11.2020 10:12

Жительницу Казани, из-за действий которой было повреждено общедомовое имущество и 5 квартир, могут отправить на принудительное лечение. Об этом сообщает СУ СК России по РТ.

По версии следствия, в мае 2020 года горожанка в своей квартире по улице Волгоградской в Казани повредила шланг от газовой плиты, после чего подожгла в соседней комнате книги и другие предметы. В результате произошло воспламенение газовоздушной смеси природного газа, а последовавший за этим хлопок привел к повреждению 5 квартир и общедомового имущества.

Проведенная экспертиза обнаружила у женщины признаки хронического психического расстройства, которое лишает ее и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Следствие обратилось в суд с постановлением о применении в отношении женщины принудительной меры медицинского характера.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости