Фура сетевого магазина сбросила продукты недалеко от Туношны: ведется расследование

17.10.2019 22:42

Фура сетевого магазина сбросила продукты недалеко от Туношны: ведется расследование

Областной департамент охраны окружающей среды и природопользования инициировал административное расследование по факту несанкционированной свалки, обнаруженной сегодня жителями деревни Заборное Тунашонского сельского поселения. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

– По предварительным данным установлено, что на части размещенных отходов имеется маркировка одного из крупных сетевых магазинов Ярославля, – сообщил председатель комитета экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Владимир Сафонов. – В настоящее время проводится административное расследование.

Напомним, несоблюдение требований законодательства при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства влечет наложение штрафов. Для организаций до 250 тысяч рублей. В последнем случае также предусмотрено приостановление деятельности на срок до 90 суток. При повторном нарушении в течение года штрафы увеличиваются.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости