Глава депздрава: 70% инфицированных коронавирусом переносят болезнь без симптомов

05.05.2020 20:51

Глава депздрава: 70% инфицированных коронавирусом переносят болезнь без симптомов

Глава департамента здравоохранения Ярославской области Руслан Саитгареев рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе.

По его словам, 70% инфицированных переносят Covid-19 без симптомов, либо в легкой степени. Таких пациентов не госпитализируют.

- Данные пациенты проходят лечение либо на дому, и контролируются врачами первично-амбулаторного звена, при ухудшении состояния они обращаются либо к участковому терпаевту, либо вызывают скорую помощь и направляются на перепрофилированные койки, - рассказал глава депздрава.

На перепрофилированных койках лежат пациенты с хроническими заболеваниями и люди старше 65 лет, для которых важно соблюдать режим самоизоляции.

На аппарате ИВЛ сейчас находится один пациент, которому 40 лет, и он имеет большой ряд сопутствующих заболеваний.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости