Магдеев пообещал провести глобальную реконструкцию объектов культуры в Челнах

12.02.2018 12:43

Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Набережных Челнов начальник управления культуры города Эльвира Ногманова озвучила данные по содержанию учреждений культуры в 2017-ом году. Из бюджета города на эти цели было выделено 517,4 млн рублей. Львиная доля этих денег - зарплата работников (450,1 млн). 67,3 млн потрачено на содержание имущества. Произведён ремонт на сумму 9,6 млн рублей. Для ДК «КАМАЗа» закуплено музыкально-сценическое оборудование, для музыкальных школ инструменты на общую сумму в 6,2 млн рублей. Собственные доходы учреждений культуры составили 133,4 млн.

В текущем году планируется провести капитальный ремонт Картинной галереи. Работы уже начались. В разработке находиться проект реконструкции здания Татарского драматического театра. Мэр города Наиль Магдеев прокомментировал доклад и отметил, учреждениям культуры необходима серьезная материальная поддержка для проведения капитального ремонта:

Ранее «Челны24» сообщали, что в этом году в городе планируется большая миграция театров. Татарский драматический театр должен переехать в здание РК «Колизей». На его место собираются переселить Театр кукол. Русский драматический театр «Мастеровые» должен перекочевать в новое здание. Без ответа остаётся вопрос со зданием для молодёжного театра «Ключ».

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости