Минэкологии РТ считает, что в Челнах чистый воздух

19.02.2018 12:46

Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Набережных Челнов исполняющая обязанности руководителя Прикамского территориального управления Минэкологии РТ Оксана Колесова сообщила, что по итогам 2017-го года уровень загрязнения атмосферного воздуха признан низким.

Она сообщила, что наблюдение за состоянием воздуха происходит с помощью автоматических станций контроля загрязнения атмосферного воздуха (АСКЗА). В Челнах расположены две такие станции. Ещё по одной в Елабуге и Менделеевске. Станции каждые 20 минут собирают данные о состояние воздуха и передают экологам сведения в онлайн-режиме. За год было проведено 854 тыс подобных проверок.

Для оперативного реагирования на повышенное загрязнение воздуха используется передвижная экологическая лаборатория. За год с её помощью проведено 1260 анализов.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости