Минобр РТ задумался об отмене абонентской платы в детсадах республики

25.10.2017 20:11

Депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев опубликовал на своей странице ответ на своё обращение в Министерство образования Татарстана по поводу отмены абонентской платы в детских садах республики. В документе сообщается:

Прокофьев является автором законопроекта об отмене абонентской платы. Ранее он заявлял, что Татарстан является единственным регионом ПФО в котором действует подобная система. Депутат считает неправомерным, что родители должны оплачивать время, в которое ребёнок не посещает детский сад по уважительной причине.

Как рассказал сам Прокофьев, после того как Минобр обдумает варианты решения проблемы, он встретится с министром Энгелем Фаттаховым и обсудит экономические и прочие аспекты вопроса. В том числе будет обсуждаться перечень уважительных причин, по которым ребёнок может не посещать детсад.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости