Молодежь Альметьевска оказалась не готова к исчезновению нефти

05.03.2020 16:12

Агентство «ПромРейтинг» провело исследование аспектов восприятия образа будущего у молодежи в некрупных нефтедобывающих городах Европы и Северной Америки. В список попали Альметьевск, Пасадина (США, Техас), Ставангер (Норвегия) и Поса-Рика (Мексика).

По результатам опроса оказалось, что многие жители этих городов не уверены в складывающихся перспективах для своих детей, не подготовлены к жизни в условиях отсутствия нефти, и уверены, что нефть является безусловным благом.

В Альметьевске 56% опрошенных горожан в возрасте от 14 до 30 лет заявили, что нефть — благо для мирового сообщества. При этом 85% уверены, что город не готов к исчезновению нефти. Благом назвали альтернативные источники энергии 86% респондентов, но 40% отметили, что в будущем город ожидает упадок.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости