На порядок выше: полномочия в сфере рекламы в Ярославле передадут на областной уровень

20.12.2017 4:07

На порядок выше: полномочия в сфере рекламы в Ярославле передадут на областной уровень

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов внес в областную думу законопроект, который по-новому будет регулировать отношения города и области в сфере рекламы.

Если документ будет принят, то полномочия, которые пока находятся в ведении муниципальных властей, перейдут на более высокий уровень.

Среди того, что теперь отнесено к компетенции области области: утверждение схемы размещения рекламных конструкций, выдача или аннулирование разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, выдача предписания о демонтаже и многое другое.

Отдельно отмечается, что принятие этого закона потребует от области дополнительных расходов. Их сумма составит 19,7 миллионов рублей в год. На эти деньги будет на 20 человек увеличен штат ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки». На это госучреждение и ляжет львиная доля полномочий, которые раньше были у муниципальных властей.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости