На сотрудника ГИБДД в Татарстане завели уголовное дело за попытку отмазать устроившего ДТП подчиненного

19.10.2020 10:42

На сотрудника ГИБДД в Татарстане завели уголовное дело за попытку отмазать устроившего ДТП подчиненного

На командира роты Управления ГИБДД МВД по РТ завели уголовное дело. Он якобы незаконно попытался снять ответственность за дорожно-транспортное происшествие с подчиненного, сообщает KazanFirst со ссылкой на ведомство.

«Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД Татарстана выявили факт противоправных действий со стороны сотрудника ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РТ. По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители», — сообщили в МВД.

Отмечается, что речь идет о ДТП, произошедшем в конце мая 2020 года. За рулем одного попавших в аварию автомобилей был подчиненный подозреваемого. Узнав об этом, командир роты якобы предложил второму участнику происшествия сфальсифицировать доказательства по делам об административных нарушениях.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости