Озвучена программа «НаШествия Дедов Морозов» в Рыбинске

29.11.2018 7:52

Озвучена программа «НаШествия Дедов Морозов» в Рыбинске

Власти Рыбинска озвучили программу «НаШествия Дедов Морозов» 15 декабря. В этом году предновогоднее мероприятие пройдет в десятый раз и станет масштабнее.

Старт празднованию будет дан утром на площади у ДС «Полет», где состоятся спортивные соревнования, общегородская зарядка со Снегурочкой и легкоатлетический забег. Любопытно, что в программе как классический бег на 5 и 10 километров, так и 300-метровый забег в валенках.

На Красной площади в городе запланированы проведение селфи-ярмарки, новогоднего флешмоба от Рыбинского оркестра имени Шацкого и выставка работ рыбинских фотографов – победителей конкурса «Сфотографируй снежинку».

В 15 часов на улице Стоялой начнет движение колонна Дедов Морозов. Планируется, что ее участниками станут порядка двух тысяч человек. Возглавит шествие главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, а компанию ему составят иностранные зимние волшебники, Снегурочки, ростовые куклы, сказочные персонажи и украшенные в новогоднем стиле автомобили.

Финиширует колонна на площади Дерунова, где пройдет театрализованное представление и с наступающими новогодними праздниками жителей и гостей города поздравит Дед Мороз из Великого Устюга. Он же зажжет новогодние огни на главной елке Рыбинска.

Ближе к вечеру на Аллее Славы развернется гастрономический фестиваль «Кухня Дедов Морозов мира». В этом году на фестивале будут представлены блюда национальных кухонь России, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистана, Грузии, Армении.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости