Подозреваемого в серийных убийствах жителя Татарстана отправили под арест до 27 января 2021 года

03.12.2020 23:52

Советский райсуд Казани избрал меру пресечения для подозреваемого в серийных убийствах татарстанца Радика Тагирова. Его отправили под стражу до 27 января 2021 года, сообщает ТАСС.

Тагирову предъявлено обвинение в убийстве 2-х и более лиц из корыстных побуждений, а также покушение на убийство.

Тагирова задержали на днях в Казани. По данным издания, наводка, которая помогла выйти на след предполагаемого серийного убийцы, поступила из федерального центра. Свою вину задержанный якобы признает и раскаивается.

По версии следствия, свое первое убийство Тагиров совершил еще в 2011 году. Он нападал на женщин не только в Татарстане, но и в соседних регионах Поволжья. В 2017 году силовики предлагали 3 млн рублей за помощь в установлении и поиске преступника. Предполагается, что маньяк убил от 25 до 32 женщин.

По данным СМИ, у Тагирова есть супруга, которая не знала о его преступлениях. В браке они с 2018 года, а в 2020-м у пары родился ребенок. По словам некоторых источников, у Тагирова есть еще один ребенок от первого брака.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости