Прокуратура требует убрать сосульки с крыш домов в Дзержинском районе

16.03.2018 15:24

Прокуратура требует убрать сосульки с крыш домов в Дзержинском районе

Прокуратура Дзержинского района Ярославля проверила крыши домов в Ярославле и нашла там нарушения закона Российской Федерации.

По данным ведомства ООО «Новый дом», ТСЖ «Урицкого, 1» и ЖСК «Спутник-6» не исполняют свои обязанности в должном порядке и не следят за состянием крыш обслуживаемых домов.

- На ряде домов, находящихся в управлении данных компаний на момент проверки по периметру крыш домов свисают сосульки, имеется оледенение, козырьки над подъездами не очищены от снега, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ведомстве считают, что непринятие мер по очистке крыш от льда и снега потенциально угрожают жизни и здоровья граждан, которые живут в домах, обслуживаемых этими ТСЖ и ЖСК.

В результате прокуратура Дзержинского района внесла представления в адрес трех компаний, которые должны оперативно устранить нарушения.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости