Пьяная ярославна оклеветала женщину, чтобы присвоить себе ее деньги: приговор

23.01.2018 17:19

Пьяная ярославна оклеветала женщину, чтобы присвоить себе ее деньги: приговор

За попытку оклеветать женщину 26-летняя жительница Ярославля заплатит штраф.

В начале августа прошлого года нетрезвая пассажирка ехала в маршрутке вместе с мужем и дочерью. Она заметила, что из кошелька другой женщины видны несколько тысячерублевых купюр. Выйдя вслед за пассажиркой, ярославна попросила дать ей 200 рублей на такси.

Получив 50 рублей и отказ отдать требуемую сумму, женщина ринулась к наряду полиции, который оказался неподалеку. Правоохранителям она пояснила, что одна из пассажирок маршрутки украла у нее семь тысяч рублей.

В это время потерпевшая выходила из магазина. Ярославну задержали и вместе с обвинительницей доставили в отдел полиции. Тут то и вскрылся обман. На 26-летнюю ярославну завели уголовное дело о заведомо ложном доносе, сообщили в областной прокуратуре. Во время расследования, фигурантка сбежала и правоохранители объявили ее в розыск. Найти обвиняемую удалось в декабре 2017-го. После этого ярославну заключили под стражу.

На днях состоялось рассмотрение дела в суде. Женщину признали виновной и оштрафовали на пять тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости