Ралли «Дакар-2018»: Эдуард Николаев стал лидером гонки

09.01.2018 8:02

Ралли «Дакар-2018»: Эдуард Николаев стал лидером гонки

На втором этапе экипаж Эдуарда Николаева финишировал вторым, но в генеральном зачете стал первым

8 января в Перу участники ралли-марафона «Дакар-2018» преодолели 504-километровый маршрут от Писко до Сан Хуан де Маркона.

За ночь до старта механикам команды «КАМАЗ-Мастер» удалось восстановить поврежденный кузов грузовика Айрата Мардеева, который на втором этапе опрокинулся на бок, и исправить электрику в машине Антона Шибалова. Из-за этих неприятностей на втором этапе Мардеев и Шибалов пришли на финиш на 17 и 18 месте, сообщают «Вести КАМАЗа».

Победителем третьего этапа стал Фредерико Виллагра на «Ивеко», показавший время 3 часа 56 минут и 37 секунд. Эдуард Николаев финишировал на 35 секунд позже. Третьим стал Айрат Мардеев (+00:04:09). Антон Шибалов и Дмитрий Сотников закончили этап на 14 и 15 местах. Причины их отставания пока неизвестны. Генеральную квалификацию в классе грузовиков возглавляет Эдуард Николаев. За ним с отставанием почти в 9 минут следует Виллагра. Третью позицию занимает Александр Василевский на «МАЗе». Сотников в «генералке» 10-й, Мардеев - 15-й, а Шибалов - 16-й.

Фото: "Вести КАМАЗа".

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости