С начала года пресечено 10 нарушений законодательства в сфере недропользования

10.02.2018 8:07

С начала 2018 года в результате проверочных мероприятий по выполнению недропользователями условий лицензий по соблюдению уровня добычи общераспространенных полезных ископаемых пресечены нарушения в деятельности 10 хозяйствующих субъектов.

– В девяти случаях нарушители привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 7.3 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа на юридических лиц от трехсот до пятисот тысяч рублей, – рассказал исполняющий обязанности директора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков. – Действие одной лицензии аннулировано.

За прошлый год сотрудники департамента охраны окружающей среды и природопользования пресекли 70 нарушений законодательства в области недропользования.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости