СПИК с правительством РФ даст КАМАЗу 87 миллиардов рублей

30.11.2017 8:27

Специальный инвестиционный контракт, который ПАО КАМАЗ планирует подписать с правительством страны, стоит 87 миллиардов рублей. Заявка находится на рассмотрении в правительстве. Об этом на сессии Госсовета вчера сообщил председатель парламентского комитета по бюджету Леонид Ягудин.

Госсовет принял два закона. Один из этих законов обнуляет налоговую ставку на прибыль до 2025 года. Этот закон начнет действовать как только СПИК с КАМАЗом будет подписан правительством России. Другой закон снижает ставку налога на имущество до 0,1 процента.

Взамен КАМАЗ должен инвестировать в свои проекты не мнее 750 миллионов рублей. «Коммерсант» сообщает, что ранее на СПИК претендовало предприятие «Даймлер КамАЗ рус». Оно строит завод для производства каркасов кабин, пуск которого намечен на начало 2019-го года.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости