Стало известно, кто может ответить за падение глыбы льда на голову женщине ветерану-войны в Ярославле

10.02.2022 11:12

Стало известно, кто может ответить за падение глыбы льда на голову женщине ветерану-войны в Ярославле

Стало известно, что огромные куски льда могли упасть на пенсионерку не с крыши дома, а с балкона жильцов. Происшествие случилось в Заволжском районе Ярославля накануне, 9 февраля, когда пожилая женщина шла около дома. Глыба пробила 90-летней женщине голову.

На место происшествия приехали правоохранительные органы. Они осмотрели состояние крыши и балконы верхних этажей. Областная прокуратура начала проверку по данному факту.

Теперь предстоит выяснить на ком лежит ответственность за упавшую глыбу. Ведь очистка крыши дома исключительно ответственность управляющей компании, а вот за балкон могут отвечать, как коммунальщики, так и собственник квартиры. Все зависит от того, когда и кем был установлен навес балкона.

Кроме того, врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев поручил внимательно отнестись к проблеме снега и льда на крышах и до конца недели сбить все представляющие угрозу сосульки.

Источник

101-летний украинец рассказал, как сохраняет бодрость и читает без очков Доллар по 84 рубля: как решение по ключевой ставке повлияет на курс рубля Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ

Последние новости