Строится первый этаж спального корпуса для ветеранов в Некрасовском районе

11.03.2021 15:02

Строится первый этаж спального корпуса для ветеранов в Некрасовском районе

В селе Новом Некрасовского района по нацпроекту «Демография» строят спальный корпус для ветеранов войны и труда. Сейчас здесь ведется кирпичная кладка стен первого этажа. В ближайшее время строители начнут монтировать фундамент под модульную газовую котельную.

– Несмотря на стойкие морозы, строительство не останавливается, на площадке трудятся 40 человек. Новый спальный корпус является важным и долгожданным социальным объектом, получить достойный уход и медицинское обслуживание здесь смогут отдельные категории граждан из любого муниципального района области, – сказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков.

По проекту одноместные и двухместные номера корпуса будут максимально приближены к уютной домашней обстановке и комфортному отдыху. В каждом помещении предусмотрены санузлы и кухни-гостиные. А для культурного досуга здесь появятся актовый зал, творческая студия и библиотека. Отдельно выделят помещения для медицинских процедур.

Строительство осуществляется при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. В новом учреждении смогут проживать временно или постоянно 128 ветеранов ВОВ и труда, а также пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости