«Татэнерго» проиграло в суде ТСЖ из-за обогащения на жильцах

08.08.2019 13:12

Арбитражный суд Поволжского округа признал действия «Татэнерго» по вопросу доплаты за поставку тепла незаконными. С иском против энергетиков обратилось в суд представляющая интересы ТСЖ одного из домов на улице Кул Гали управляющая компания «Бастион», сообщает KazanFirst.

Энергетики настаивали на том, что жильцы дома должны оплатить потери, которые возникают в сетях, которые находятся внутри дома. Представители УК отмечали, что жильцы должны оплатить фактический расход в этой сети, подсчитанный установленным прибором учета. Они сомневаются, что там вообще возможны потери. Сумма спора составила 165 246 рублей.

В итоге судьи Арбитражного суда встали на сторону УК «Бастион» и обязали «Татэнерго» вернуть жилищникам 135 тысяч рублей и взять на себя расходы по судебным процессам. Взимание доплаты за потери тепла в сети после прибора учета признается незаконным.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости