Учащиеся 10 школ реализуют свои инициативы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

14.11.2020 2:21

Учащиеся 10 школ реализуют свои инициативы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!»

10 школ региона получат по одному миллиону рублей на реализацию ученических проектов в рамках программы «Решаем вместе!». Об этом сегодня сообщил губернатор Дмитрий Миронов.

– В прошлом году в рамках проекта «Решаем вместе!» запустили новое направление – «Школьное инициативное бюджетирование», и этот опыт оказался успешным. Ребята сами придумали, защитили свои проекты и вместе с педагогами контролировали их исполнение, – отметил Дмитрий Миронов. – Поэтому принял решение продлить работу проекта и на 2021 год. Реализовывать его будем уже в 10 школах: трех в Ярославле, двух в Рыбинске и по одной в Переславле-Залесском, Тутаеве, Ростове, Угличе и Гаврилов-Яме.

В школах-участницах стартовал проектный цикл, который продлится около месяца. Ребята продумывают свои идеи, готовят презентации для защиты. До 11 декабря по итогам рейтингового голосования будут выбраны лучшие инициативы, и уже с начала нового года планируется их реализация.

Проекты, не затрагивающие образовательный процесс, будут выполнены до конца этого учебного года, а более масштабные – до начала следующего. Победителем в каждой школе может стать как один, так и несколько проектов, общая сумма затрат на реализацию которых не превышает одного миллиона рублей.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости