В центре Ярославля чиновники проверили у лошадей паспорта

07.05.2019 10:43

В центре Ярославля чиновники проверили у лошадей паспорта

В центре Ярославля прошел рейд по выявлению нарушений правил катания на лошадях.

Сотрудники администрации Кировского и Ленинского районов, управления потребительского рынка, департамента ветеринарии Ярославской области и полицейские приехали с проверкой на улицу Свободы к ТЮЗу, где постоянно детей катают на лошадях.

Во время рейда было обнаружено, что у животных нет паспортов и ветеринарных справок. Предпринимателям выдали предписания об устранении правонарушений и завели три административных дела, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Как подчеркнули в городской администрации, владельцы лошадей должны соблюдать основные правила: животных необходимо доставлять на указанные места только с использованием специализированного транспорта. Оказывать услуги по катанию могут лишь совершеннолетние. Кроме того, предприниматели обязаны убирать за животными.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости