В Челнах началось строительство нового православного храма

01.12.2017 10:28

В Челнах началось строительство нового православного храма

В Набережных Челнах, на улице 40 лет Победы, недалеко от дома 52/12 началось строительство Крестовоздвиженского храма, сообщается на сайте Закамского благочиния. На строительство планируется потратить примерно год. На данный момент уже прошла планировка участка и вырыт котлован. В скором времени пройдёт заливка фундамента.

Земельный участок под храм был выделен прошлой зимой. Затем на месте строительства был освещён крест. В сентябре градостроительный совет одобрил проект малой церкви. По задумке архитектора, она будет выполнена из дерева в традиционном христианско-церковном стиле и рассчитана на 50 человек. После возведения здания кафедрального собора её приспособят под церковную лавку.

Фото: pravchelny.ru

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости