В Челнах осудили эколога-взяточника

01.04.2018 11:05

По версии следствия, эколог приехал к рабочему на базу и сообщил, что нашел у него нарушения. При этом сказал, что не будет заполнять протокол, если владелец базы заплатит ему 5 тысяч рублей.

После этого челнинец сделал пострадавшему другое предложение: предприниматель должен был платить ежемесячно по 10 тысяч рублей за то, чтобы его никто не беспокоил. Эколог согласился снизить цену до пяти тысяч, но при условии, что ему заплатят сразу до конца года.

Предприниматель решил обратиться в полицию. Он сфотографировал чек, который получил при переводе суммы, и показал сотрудникам.

Мужчину признали виновным. Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком на один год. Также экс-эколога лишили права занимать должность на государственной службе на полтора года.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости