В Казани закроют пороховой завод и откроют его в Удмуртии

14.02.2018 8:55

В поселке Кизнер есть объект, на котором уничтожалось химическое оружие. 27 сентября прошлого года там был ликвидирован последний боеприпас из запасов химоружия РФ. Поэтому полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич еще 27 сентября говорил, что пороховое производство планируется перенести из Казани в Кизнер, напоминает «Коммерсант». И со ссылкой на ТАСС сообщает, что «министр промышленности и торговли РФ Дмитрий Мантуров доложил президенту России о готовности закрыть опасное серийное производство порохов в Казани в связи с планами создания нового производства в поселке Кизнер (Удмуртия)».

Правда, на перенос порохового производства потребуется 3-4 года. На объекте в Кизнере еще нужно ликвидировать последствия уничтожения химоружия, провести санацию территории и т.д.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости