В Москве фильм о Чистополе премьерно покажет дочь поэта Евгения Долматовского

29.11.2017 7:26

Премьера состоится сегодня в Большом зале Центрального дома литераторов Москвы. Режиссер фильма и доктор искусствоведения Галина Долматовская – дочь советского поэта Евгения Долматовского – детство провела в Чистополе. Здесь во время Великой Отечественной войны жили эвакуированные в Татарстан советские писатели.

Фильм рассказывает о жизни писателей, о самом городе и о его соверменных жителях. В фильме использованы фотографии, кинохроника, аудиозаписи, найденные в архивах Москвы и Чистополя.

Источник

101-летний украинец рассказал, как сохраняет бодрость и читает без очков Доллар по 84 рубля: как решение по ключевой ставке повлияет на курс рубля Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ

Последние новости