В правительстве Ярославской области наградили лучших экономистов

12.11.2019 16:18

В правительстве Ярославской области наградили лучших экономистов

В Ярославле прошла II региональная конференция, приуроченная к профессиональному празднику – Дню экономиста.

– Сбалансированная экономика – основа процветания региона, а наша деятельность обеспечивает достижение этого равновесия, отвечает потребностям населения и бизнеса, – отметила заместитель председателя правительства области, директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая.

На конференции сотрудники органов исполнительной власти, местного самоуправления, УФАС обсудили приоритетные направления работы. Особое внимание было уделено реализации национальных проектов, в рамках которых в Ярославской области разработан и выполняется 51 региональный проект. Это потребовало пересмотра существующих подходов к формированию территориальных государственных программ.

Кроме того, важными направлениями деятельности департамента экономики и стратегического планирования являются организация проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов области и развитие конкуренции. В частности, это позволяет избежать увеличения административного воздействия на бизнес.

В завершение конференции прошла церемония награждения лучших региональных специалистов в сфере экономики. Поощрения за высокие результаты профессиональной деятельности получили 38 руководителей и сотрудников органов власти. Также отмечены три муниципальных администрации – Ярославского, Любимского муниципального и Первомайского районов.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости