В Ростовской области ФСБ пресечена деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации

13.07.2020 19:52

В Ростовской области ФСБ пресечена деятельность ячейки запрещенной в России террористической организации

Федеральной службой безопасности (ФСБ) на территории Ростовской области вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников международной террористической организации (МТО), запрещенной в России, «Исламское государство». В ее состав входило 6 жителей региона, которые готовили нападения на сотрудников полиции и планировали совершение террористических акций в медицинских и учебных заведениях, сообщает ФСБ.

При попытке задержать главаря группы в Азовском районе Ростовской области последний открыл огонь из автомата Калашникова по сотрудникам спецподразделения ФСБ России, привел в действие самодельное взрывное устройство, получив при этом ранения, несовместимые с жизнью. Остальные 5 членов группы задержаны.

В результате проведенных обысков по адресам проживания задержанных и осмотра места происшествия обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости