В Рыбинске заканчивается демонтаж фонтана на площади Дерунова

09.06.2021 5:12

В Рыбинске заканчивается демонтаж фонтана на площади Дерунова

В Рыбинске заканчивается подготовка к благоустройству площади Дерунова. Подрядчик приступил к работам еще в конце мая. Сейчас старое асфальтовое покрытие и плитка практически везде разобраны. Рабочие заканчивают демонтаж фонтана, кроме помещения под ним.

– Технологическое помещение, которое обслуживало старый фонтан, сохранится. Там будет смонтирована новая система водоподачи и остальное необходимое оборудование. Уберем будку от старого входа, чтобы все было красиво, – прокомментировал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

После того как место под фонтан будет очищено от строительных отходов, рабочие приступят к стяжке и гидроизоляции нового.

Реконструкция идет по программе «Решаем вместе!» и затронет весь периметр площади Дерунова. Планируется оборудовать пешеходные дорожки, установить новые светильники, лавочки и урны. Кроме того, подрядчик начал заливку бетонного основания для Доски почета. На стеклянной конструкции будут размещены портреты жителей Рыбинска, добившихся успехов на производстве, в образовании, культуре, спорте. Работы планируется закончить к Дню города.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости