В Ярэнерго введен режим повышенной готовности

08.07.2020 2:02

В филиале «Россети Центр Ярэнерго» введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий 7 и 8 июля. По территории Ярославской области пройдут грозы, ливневые дожди с усилением ветра до 15-20 м/с.

В филиале прошло заседание оперативного штаба, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В настоящий момент стихия затронула Переславский, Ростовский, Угличский, Мышкинский, Некоузский, Брейтовский и Борисоглебский муниципальные районы. К аварийно-восстановительным работам привлечены 52 бригады Ярэнерго в составе 156 человек и 60 единиц техники.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр «Россети Центр» в круглосуточном режиме принимает сообщения от граждан по прямым линиям энергетиков 8-800-50-50-115, 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915-369-69-69 в Viber.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости