В Ярославле скончалась ветеран Великой Отечественной войны Марьяна Шестаева

28.04.2020 4:22

В Ярославле скончалась ветеран Великой Отечественной войны Марьяна Шестаева

В Ярославле в воскресенье, 26 апреля, скончалась ветеран ВОВ Марьяна Шестаева. Ей было 95 лет.

Она участвовала в Курской битве, форсировании Днепра, освобождении Украины, Киева, Ровно, Сандомир, Петраков, в освобождении Чехословакии, взятии Берлина, во встрече с американскими войсками в городе Торгау. Демобилизовалась после окончания ВОВ в звании старшины, радиста 1-го класса.

Марьяна Шестаева была членом районной комиссии по патриотическому воспитанию, проводила в учреждениях образования «Уроки мужества», рассказывая о Великой Отечественной войне, о боевых операциях, в которых сама принимала участие. С 2000 года по 2006 год возглавляла женский клуб «Патриот» при совете ветеранов Дзержинского района. С 2009 года по октябрь 2018 года вела активную общественную работу в составе областного комитета ветеранов областной организации «Российский Союз ветеранов».

С Марьяной Шестаевой простятся во вторник, 28 апреля.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости