В Ярославле состоится предварительное слушание по делу о взяточничестве бывшего заммэра

20.07.2021 2:52

В Ярославле состоится предварительное слушание по делу о взяточничестве бывшего заммэра

Экс-заместителю мэра Ярославля назначили предварительное слушание. В Красноперекопский районный суд поступило уголовное дело в отношении Рината Бадаева, обвиняемого в двух эпизодах получения взятки в крупном размере.

По данным следствия, в декабре 2019 года Ринат Бадаев получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей от фирмы-подрядчика за содействие в заключении договора. В январе 2020 года экс-чиновник получил еще 530 тысяч рублей за аналогичные действия, но уже от другой организации. 16 января прошлого года его заключили под стражу. В апреле текущего года расследование уголовного дела завершили.

Сейчас предварительное слушание назначено на 22 июля в 11.00. Оно пройдет в закрытом судебном заседании.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости