В Ярославской области осудят мужчину и двух женщин, обворовавших пенсионерок на 340 тысяч

12.11.2020 14:21

В Ярославской области осудят мужчину и двух женщин, обворовавших пенсионерок на 340 тысяч

В Угличском районе Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, 49-летней и 32-летней женщин. Их обвиняют в краже.

По версии следствия, в мае этого года в одной из деревень злоумышленники пришли к 82-летней пенсионерке.

Одна из обвиняемых первой постучала в дверь и под предлогом проверки статуса земельного участка попросила хозяйку показать ей территорию. Женщина увела пенсионерку в огород и отвлекала ее разговорами, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

В это время соучастники зашли в дом и украли 244 тысячи рублей, а также украшения на 73 тысячи, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Сын пенсионерки увидел по камерам момент преступления и заявил в полицию. Злоумышленников задержали. Также установлена их причастность к краже 23 тысяч рублей у 85-летней жительницы Тутаевского района.

Двое злоумышленников находятся под стражей. Обвиняемые признали вину и частично возместили ущерб. В настоящий момент уголовное дело передано в суд.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости