В Ярославской области Роскомнадзор пресекает нелегальную торговлю

20.12.2017 5:11

В Ярославской области Роскомнадзор пресекает нелегальную торговлю

Управление Роскомнадзора по Ярославской области совместно с сотрудниками УМВД за 11 месяцев 2017 года провело 19 совместных контрольных мероприятий по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи.

В результате проведенных мероприятий в отношении нарушителей составлено 19 протоколов об административных правонарушениях.
В большинстве случаев нарушения состояли в продаже SIM-карт без заключения договора и предъявления покупателем документа , удостоверяющего личность, а также заключения договора об оказании услуг от имени оператора связи неуполномоченным лицом.

С 1 июня 2018 года вступают в действие поправки в Федеральный закон «О связи», направленные на более эффективное противодействие незаконной реализации SIM-карт. В частности, услуги мобильной связи смогут получать только те абоненты, достоверные сведения о которых будут предоставлены оператору связи и внесены в автоматизированную систему расчетов.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости