В Ярославской области выведут новую породу овец

10.10.2017 23:46

В Ярославской области выведут новую породу овец

В Ярославской области будут выращивать новый вид овец, который будет получен путем скрещивания местной романовской овцы и иранской породы парнокопытного. Об этом в интервью телеканалу «Первый ярославский» сообщил представитель иранской национальной компании Леонид Ложечко.

– В рамках межгосударственных отношений России и Ирана у нас сформирована программа развития сельского хозяйства, – сказал Леонид Ложечко. – На основе нашей Романовской породы мы собираемся создать селекционный центр по смешиванию особей иранских и романовской пород. В будущем мы планируем вывоз продукции в Республику Иран.

Кроме него планируется создать молочный комплекс в Ярославской области поголовьем не менее 2 тысяч коров, которые были выращены при санкциях. Эта порода больше всего преуспела в производстве молока. Иранская Республика готова инвестировать с российским инвестором, чтобы создать такой центр.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости