Ярославская область полностью обеспечена продуктами питания

18.03.2020 13:33

Ярославская область полностью обеспечена продуктами питания

Ярославская область полностью обеспечена продуктами питания, товарный рынок стабилен. Специалисты департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка ведут постоянный мониторинг ситуации, о результатах докладывают губернатору Дмитрию Миронову.

– В регионе очень высокий уровень самообеспеченности по многим продуктам питания, – отмечают в департаменте. – По яйцу – на 300%, по картофелю на – 112%, по мясу – на 66%.

В Ярославской области действуют два крупных распределительных центра торговых сетей, что позволяет обеспечить постоянное наполнение полок магазинов. Также продукты можно приобрести на рынках, в фермерских лавках, через Интернет.

Что касается цен, то в розничных точках отмечается незначительное увеличение стоимости гречки – на 0,5%, сахара – на 1,5%. Вместе с тем пшено подешевело на 1,6%. Скачков цен на мясо, колбасу, рыбу, яйца, молочные продукты, овощи, подсолнечное и сливочное масла, муку и хлебобулочные изделия нет.

В департаменте АПК создан оперативный штаб, работает телефон горячей линии: 8 (4852) 400-991.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости