Ярославским школам рекомендовано продлить каникулы из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

03.04.2018 6:12

Ярославским школам рекомендовано продлить каникулы из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом

Продлить каникулы рекомендовал региональный Роспотребнадзор ярославским чиновникам из-за подъема заболеваемости ОРВИ.

Согласно последним данным, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет эпидемический порог превышен на 40%. За неделю в этой возрастной категории в Ярославской области заболели чуть более 2000 детей, сообщили «Ярославскому региону» в ведомстве.

Отметим, что в целом по региону заболеваемость превысила эпидпорог на один процент.

За неделю за медицинской помощью обратились более 6,5 тысячи детей.

– В Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Рыбинском, Тутаевском, Гаврилов-Ямском МР приостановлена работа 26 групп в 23 дошкольных образовательных учреждениях, закрыты полностью дошкольные группы в школе в поселке Чебаково, детский сад в деревне Пружинино, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Источник

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости