Прокуратура Советского района Казани: учить татарскому языку в школах необязательно

16.10.2017 15:29 1

В социальных сетях в Казани в одной из групп родителей-активистов опубликовано письмо из прокуратуры Советского района Казани, в котором изложено требование исключить татарский язык из обязательной школьной программы. Издание eKazan цитирует фрагмент письма прокуратуры:

«Исключить предметы татарский язык, литературное чтение (на татарском языке), татарский язык и татарская литература из вариативной (обязательной) части учебного плана; принять учебный план, предусмотрев выбор родного языка обучения, с учетом мнения участников образовательного процесса», – говорится в письме.

Издание обращает внимание на то, что по смыслу письма изучение татарского языка в школах должно быть добровольным. Преподавать ученикам татарский язык можно только с согласия их родителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости