Путину доложат о результатах проверки школ по языковому вопросу

30.11.2017 14:36 0

Сегодня Генпрокуратура завершила проверку соблюдения права добровольного изучения языков в национальных республиках, пишет «Коммерсантъ». Доклад о количестве нарушений направлен в аппарат президента. Нарушения найдены во всех национальных республиках. Больше всего их в Татарстане, Башкирии, Якутии и Чувашии.

По выявленным нарушениям главам региональных министерств образования, директорам и учителям школ выписаны административные штрафы. Отчёт об увольнениях и штрафах должен быть предоставлен завтра, 1 декабря.

В этот же день министр образования и науки РФ Ольга Васильева проведёт совещания с главами региональных управлений и министерств образования. Собеседник издания в аппарате президента отметил, что проблема не нова и решать ей следовало давно:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости