Территориальный фонд ОМС перечислил в медицинские организации Ярославской области около 1,1 миллиарда рублей

16.05.2020 4:32 0

Территориальный фонд ОМС перечислил в медицинские организации Ярославской области около 1,1 миллиарда рублей

Территориальный фонд ОМС Ярославской области в начале мая перечислил в лечебные учреждения области почти 1,1 миллиард рублей в качестве 100% авансового платежа на май. Подобное решение было принято в связи со сложной финансовой ситуацией в медицинских учреждениях, вызванной приостановкой оказания плановой медицинской помощи населению и перепрофилированием. Полученные деньги позволят лечебным учреждениям не бояться снижения объемов оказанной медпомощи в связи коронавирусом, стабилизирует финансовое состояние медицинских организаций региона, позволит своевременно выплатить заработанную плату врачам и медицинским работникам.

Кроме того, в разных регионах России фиксируют случаи, когда люди с хроническими заболеваниями получили отказ в госпитализации из-за отсутствия у застрахованных граждан результатов анализа на коронавирус. Такие данные приводит Всероссийский союз пациентов. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) Ярославской области сообщает, что согласно российскому законодательству подобные требования являются нарушением и классифицируется как необоснованный отказ. Медицинские организации в таких случаях будут штрафовать.

Фото из архива «Ярославского региона»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Туношны в Турцию: насколько дороже улететь из Ярославля, чем из Москвы «Новогодние» туристы смогут посетить Храм всех религий в Казани В Ярославле трансформер из фантастического боевика пришел на участок предварительного голосования: видео Компания ВТБ Страхование жизни обновила клиентский сервис «Welcome calls» (Прием звонков) Ярославская пенсионерка отдала гадалке 58 тысяч рублей за «снятие порчи»

Последние новости